Как натереть машину воском

За машиной, как и за любой техникой, необходим достойный уход. Не достаточно иногда помыть ее и отправлять в автосервис раз в месяц. В зимний период для своей безопасности нужно менять резину, натирать машину воском, это поможет защитить ее от коррозии, дополнительного загрязнения и других повреждений корпуса. Ну и конечно она будет блестеть и радовать ваши глаза!

Как натереть машину воском
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 4 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Холодная вода
  • Антисиликоновое средство
  • Тряпочка
  • Горячий воск

Существует несколько способов воскования: горячим и холодным воском. Для начала автомобиль хорошо помойте. Воск разведите с водой в указанных пропорциях. Затем возьмите губку и начинайте быстро натирать автомобиль. После холодного воскования смойте нанесенное средство холодной водой во избежание потеков и разводов. Чтобы быстро убрать воду, используйте специальный скребок, он поможет вам сделать это более тщательно и быстро, а его силиконовая основа не поцарапает краску машины. Техника горячего воскования немного отличается от холодного.

Автомобиль моете теплой водой, при этом необходимо добавить антисиликоновое средство. После чего ей необходимо дать высохнуть. Натираем мягкой подушечкой (лучше замшевой). Далее приступаем к воскованию, ставим точки специальным карандашом и рисуем сетку, после чего приступаем к полировке, натирая не сильными нажимами. Затем рисуем новую сетку в тех местах, где ее еще нет, так продолжаем пока все поверхность не будет натерта воском. Как правило, двухслойного воскования вполне достаточно. Лучше конечно эту процедуру доверять профессионалам так вам удастся избежать потеков и неровностей на поверхности машины.



Другие популярные статьи в категории Автомобили