Как настроить усилитель в машине

Мало просто купить и поставить аудиосистему в автомобиль, какой бы дорогостоящей она не была. В зависимости от качества аудиосистемы звук будет в той или иной мере качественным, но его потенциал не будет раскрыт без должной настройки. Если в автомобиле устанавливается усилитель, то его также необходимо настроить. Как это сделать?

Как настроить усилитель в машине
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Усилитель
  • Автомагнитола

Перед тем, как приступать к настройке усилителя, необходимо согласовать уровень сигнала усилителя и уровень сигнала магнитолы. Для этого необходимо сбросить все настройки или установить заводские настройки. Мощность усилителя звука необходимо выставить на минимальную чувствительность. Затем необходимо постепенно увеличивать звук автомагнитолы до тех пор, пока качество звука не начнет искажаться. Как только звук начнет искажаться громкость необходимо убавить до того момента, где звук не искажается. Затем необходимо перейти к усилителю и постепенно увеличивать уровень мощности до тех пор, пока звук начнет искажаться. После этого необходимо убавить мощность.

Затем необходимо на усилителе звука найти фильтры верхних и нижних частот. Фильтр верхних частот необходимо выставить на значение от 80 до 100 Гц, а уровень нижних частот на значение от 70 до 90 Гц. При желании можно попробовать выставить другие значения. Далее с помощью баланса необходимо настроить уровень звука тыловых, правых, левых и фронтальных динамиков.



Другие популярные статьи в категории Автомобили