Как настроить карбюратор солекс

Многие автомобили оснащены карбюратором Солекс. Для того чтобы улучшить динамические характеристики данного карбюратора вовсе нет необходимости устанавливать впрыск или проводить другие процедуры. Достаточно настроить карбюратор Солекс.

Как настроить карбюратор солекс
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Набор инструментов
  • Ремкомплект карбюратора
  • Жиклеры
  • Прокладки
  • Герметик

В некоторых случаях карбюратор Солекс, который установлен на заводе, через некоторое время эксплуатации автомобиля перестает стабильно поддерживать обороты на холостом ходу. В таком случае причина кроется в обедненной смеси. Для того чтобы настроить карбюратор Солекс на подачу топлива необходимо отвернуть винт качества топливной смеси. Если после дроссельной заслонки имеется подсос воздуха, то необходимо проверить привалочную плоскость карбюратора. Также проверьте герметичность установки патрубка вакуумного усилителя и правильность установки впускного коллектора и его прокладки. При необходимости нужно улучшить герметичность соединений, затянув крепеж прокладки или заменив ее.

Если во время работы автомобиля при снижении оборотов двигатель глохнет, то необходимо почистить жиклеры карбюратора Солекс. Если это не помогает, то установите жиклеры с большей пропускной способностью. Если прогрев двигателя сопровождается заливом, то необходимо на прогретом заглушенном двигателе полностью открыть заслонку с помощью подсоса и отпустить контргайку регулятора заслонки. Шток с помощью отвертки необходимо крутить до тех пор, пока обороты не достигнут 3000 об/мин, после чего нужно закрутить контргайку на штоке. Если работа двигателя сопровождается повышенным расходом топлива, то необходимо заменить ремкомплект для карбюратора.



Другие популярные статьи в категории Автомобили