Как наклеить антигравийную пленку

Антигравийная защитная пленка защищает лакокрасочное покрытие автомобиля от сколов, повреждений, царапин и механического износа. Прочная антигравийная пленка практически не заметна, а специальное покрытие пленки позволит охранить яркость краски автомобиля.

Как наклеить антигравийную пленку
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пленка
  • Ракель
  • Мыльный раствор
  • Шприц
  • Спирт
  • Салфетка

Автомобиль перед нанесением антигравийной пленки необходимо тщательно вымыть с использованием шампуня. Если имеют царапины, то их необходимо тщательно заполировать. Следует очистить следы от насекомых, битумные пятна, а также все другие пятна. Перед нанесением антигравийной пленки поверхность автомобиля должна быть смочена мыльным раствором. Кроме того, смочить мыльным раствором необходимо руки. Если касаться клеевой части пленки сухими руками, то это приведет к загрязнению клея, и, как следствие, нежелательным следам на пленке.

Пленку необходимо позиционировать на детали кузова автомобиля, а затем края пленки нужно подогнать к краям детали. Нанеся пленку на кузов автомобиля, необходимо разгладить ее ракелем. Угол между ракелем и кузовом должен быть примерно 45 градусов. Во избежание появления царапин необходимо смочить пленку мыльным раствором. Каждый последующий проход ракеля должен покрыть 50% предыдущего прохода. Если на пленке образовались пузыри, то их необходимо проколоть инсулиновым шприцем, вогнать в пузырь немного спирта и сразу же его оттуда вытянуть. Прокол от иглы необходимо загладить салфеткой.



Другие популярные статьи в категории Автомобили