Как мыть двигатель автомобиля

Мойка двигателя автомобиля необходима так, как и мойка кузова автомобиля. Вы же по утрам не только умываетесь, но и чистите зубы. Грязь, копоть и масло создают теплоизоляционный слой на двигателе, в результате чего двигатель может перегреться. Кроме того, чистый двигатель легче осматривать и обслуживать. Мыть двигатель автомобиля можно на автомойках, а можно и самостоятельно.

Как мыть двигатель автомобиля
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Моющее средство
  • Скребок
  • Вода
  • Двигатель
  • Щетка

Мойку автомобиля лучше всего проводить весной или летом. Самая лучшая погода для мойки двигателя – теплая солнечная погода. Двигатель же должен быть холодным. Для мойки двигателя автомобиля не в коем случае нельзя применять бензин или солярку. Для бензина достаточно малейшей искры статического электричества, чтобы он воспламенился. Солярку же невозможно удалить с поверхности двигателя без специальных веществ. Она как магнит схватывает частицы пыли, в результате двигатель становится еще грязнее.

Перед мойкой двигателя автомобиля необходимо снять аккумулятор, а все электроприборы необходимо закрыть пленкой в целях предотвращения попадания воды. Большие грязевые элементы можно удалить с помощью скребка. Затем необходимо нанести на двигатель моющее средство. Для мытья двигателя автомобиля необходимо использовать только средства для мыться двигателя, а не какие либо подручные средства, например, средство для мыться посуды. После нанесения вещества необходимо подождать некоторое время, после чего его необходимо удалить с помощью щетки и смыть водой. После этого двигатель необходимо просушить на солнышке.



Другие популярные статьи в категории Автомобили