Как можно тонировать автомобиль

Тонировку стекол автомобиля делают не только ради придачи автомобилю красивого внешнего вида, но и для защиты водителя и пассажиров от солнечных лучей, а салона автомобиля от перегревания. Сделать тонировку можно самому.

Как можно тонировать автомобиль
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Тонировочная пленка
  • Шампунь
  • Вода
  • Нож
  • Стикер
  • Автомобиль

Тонировать стекла автомобиля необходимо в чистом помещении без пыли. Необходимо измерить размеры окон автомобиля и вырезать из пленки куски таких размеров, дав припуск по краям 5 мм. Не удаляя защитного слоя пленки, ее необходимо примерить, приложив к окну. Перед тонировкой окон их необходимо тщательно вымыть и дождаться высыхания. В пульверизатор необходимо налить раствор шампуня с водой из соотношения 1 к 9. Этим раствором необходимо обильно увлажнить стекло, которое собираетесь тонировать.

Далее возьмите заготовку тонировочной пленки и с одного края немного снимите защитный слой пленки на несколько сантиметров. Липкую сторону тонировочной пленки необходимо смочить раствором шампуня и приклеить к окну. После того, как край пленки приклеен, необходимо снять весь защитный слой пленки и приклеить ее к окну. После этого необходимо выровнять пленку с помощью стикера и выдавить из-под нее весь воздух и раствор шампуня. Чтобы не повредить пленку не нужно сильно нажимать на стикер. Выдавленный раствор нужно вытереть салфетками. Теперь остается только обрезать концы пленки. Она должна не доходить до края стекла примерно 1-2 миллиметра. В противном случае она начнет задираться.



Другие популярные статьи в категории Автомобили