Как менять стартер

Причины проблем с пуском двигателя могут быть различные, но чаще всего это является результатом выхода из строя стартера. В таком случае стартер необходимо менять.

Как менять стартер
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 19 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль
  • Стартер
  • Набор инструментов

Для большего удобства замены стартера необходимо поместить автомобиль над смотровой ямой. Далее необходимо снять клеммы с аккумуляторной батареи. Для начала необходимо ослабить хомуты крепления шлангов воздухозаборника, а затем полностью снять его. Как правило, шланг воздухозаборника располагается на корпусе воздушного фильтра. Сняв шланг с воздухозаборника необходимо ослабить нижнюю гайку крепления воздухозаборника, а затем с помощью гаечного ключа открутить верхнюю гайку. После этого воздухозаборник с легкостью снимется.

Далее необходимо снять теплоизоляционный щиток. Для этого необходимо открутить две гайки крепления кронштейна правой стороны. Откручивать гайки крепления кронштейна левой стороны не нужно, теплоизоляционный щиток снимается и без этого. Удобнее всего откручивать гайки, воспользовавшись удлинителем с торцовой головкой. Простым гаечным ключом вы вряд ли подлезете к гайкам. Сняв теплоизоляционный щиток, необходимо два верхних и один нижний болты крепления стартера. Стартер необходимо сдвинуть чуть вперед, чтобы было удобно снимать разъемы проводов, и открутите провод АКБ с болта реле. Сам стартер необходимо снимать потянув вверх. Новый стартер необходимо ставить в обратном порядке.



Другие популярные статьи в категории Автомобили