Как менять сальник

«Любишь кататься – люби и саночки возить» - гласит старинная пословица. Она точнее некуда характеризует жизнь автомобилистов, которые многие часы проводят в гараже за ремонтом своих автомобилей. Заметив подтекание масла в том или ином агрегате автомобиля, стоит сразу же обратить внимание на состояние сальников. Чаще всего подтекание масла возникает из-за износа сальников. Старые сальники придется заменить.

Как менять сальник
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Отвертка
  • Новый сальник

Замена сальников различных агрегатов автомобиля в целом похожи. Различие состоит лишь в предварительных операциях, которые необходимо проделать для того, чтобы добраться до элемента, на котором установлен сальник. Данные операции проводятся в соответствии с конструкцией автомобиля, и рассматриваться отдельно не будут.

Для того, чтобы заменить сальник, необходимо снять старый сальник. Легче всего его поддернуть с помощью отвертки и аккуратно снять с элемента автомобиля. После снятия его необходимо осмотреть. Возможно, он еще вполне целый, но в процессе эксплуатации автомобиля сменил свое изначальное расположение, или же был не правильно установлен. Новый сальник также необходимо ставить с помощью отвертки. Отвертку необходимо упереть в крепежный элемент, на который устанавливается сальник, а сальник продеть через отвертку и натянуть. Следует обратить внимание, чтобы сальник плотно сидел. Если его поставить не правильно, то в процессе эксплуатации под него может попасть пыль и песок что приведет в неисправность не только сам сальник, но и крепежный элемент, на котором он установлен.



Другие популярные статьи в категории Автомобили