Как менять ремень генератора ВАЗ

Заменить ремень генератора на ВАЗ довольно просто. Сделать это сможет даже неопытный автолюбитель. Это прекрасная возможность для человека, который не разбирается в автомобилях разобраться в его устройстве на простом примере.

Как менять ремень генератора ВАЗ
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ремень генератора
  • Автомобиль ВАЗ
  • Набор инструментов

Характерным признаком прихода ремня генератора в негодность является свист, который появляется при увеличении нагрузки на двигатель. Кроме того, в современных моделях автомобиля ВАЗ может загореться индикатор прихода в негодность ремня генератора. Ремень генератора находится с левой стороны двигателя. Прежде чем осматривать и менять ремень генератора необходимо заглушить двигатель, вынуть ключи из замка зажигания и снять минусовую клемму аккумулятора.

В автомобилях ВАЗ ремень генератора натягивается с помощью болта натяжителя. С помощью гаечного ключа его необходимо ослабить. В отличие от других болтов, его не нужно откручивать полностью. Открутив несколько витков болта, генератор ослабнет, в результате ослабнет и натяжение ремня генератора. Ослабленный ремень необходимо снять со шкивов, а на его место поставить новый. Когда новый ремень поставлен необходимо потянуть генератор на себя, в результате чего натянется ремень, и затянуть болт натяжитель. Поставив новый ремень необходимо завести двигатель. В результате не должно быть свистов. Если же ремень издает свист, то его необходимо подтянуть лучше.



Другие популярные статьи в категории Автомобили