Как менять ремень ГРМ на Авео

Ремень ГРМ необходимо менять через каждые 50-60 тысяч километров пробега. Если ремень ГРМ не менять вовремя, то он может порваться, что пагубно скажется на работе автомобиля. Рассмотрим, как нужно менять ремень ГРМ на Шевроле Авео.

Как менять ремень ГРМ на Авео
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Набор инструментов
  • Ремень ГРМ

При покупке ремня ГРМ не стоит отдавать предпочтение дешевым вариантам, так как прослужат они меньше, а предсказать, когда он выйдет из строя, почти невозможно. Машину необходимо поставить на ручной тормоз. Далее нужно открутить защитный кожух ремня ГРМ. На автомобиле Шевроле Авео он крепится тремя болтами, два из которых располагается сзади, а один сбоку. Далее нужно снять правое колесо и защиту картера. В результате вы получите доступ к шкиву привода генератора. Необходимо ослабить крепление верхней части генератора, а затем снять ремень генератора.

Над маховиком необходимо вынуть заглушку и зафиксировать его. Зубчатый шкив необходимо выставить меткой вверх, вращая коленчатый вал по часовой стрелке. Метку на маховике необходимо совместить с указателем двигателя. Маховик необходимо зафиксировать с помощью гаечного ключа или отвертки. Далее необходимо ослабить крепление натяжного ролика и повернуть его в то положение, при котором ремень ГРМ натянут меньше всего. Старый ремень нужно снять. Новый ремень ГРМ нужно одеть на шкивы и помпы коленвала. Ремень нужно завести под ролик, натянуть руками и надеть на шкив распредвала. Ролик нужно начать проворачивать по часовой стрелке, в результате чего ремень натянется. Провернув коленвал на 2 оборота вперед, вы должны вернуть метки на шкивах и распредвале в исходное положение.



Другие популярные статьи в категории Автомобили