Как менять помпу

Владельцы автомобилей сталкиваются с различными поломками автомобиля. Некоторые поломки нужно устранять в автосервисе, но большинство поломок можно исправить самостоятельно. К таким поломкам относится замена вышедшей из строя помпы. При замене помпы необходимо учитывать определенную последовательность действий.

Как менять помпу
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Набор инструментов
  • Новая помпа

Перед тем, как приступать к замене сломавшейся помпы, необходимо слить всю охлаждающую жидкость из расширительного бачка охлаждающей жидкости и патрубков. Помпа приводится в действие ремнем ГРМ, поэтому предварительно необходимо снять ремень ГРМ. Для этого необходимо ослабить зажим шкивов, на которых крепится ремень ГРМ, после чего ремень с легкостью снимается. С помощью гаечных ключей необходимо снять старую помпу и поставить на ее место новую.

После того, как вы поставите новую помпу, необходимо выставить по меткам шкив и маховик. Для большего удобства, перед тем как снимать помпу и ремень можно наметить текущее положение маховика с помощью мела. Затем необходимо надеть ремень и закрепить шкивы крепления ремня ГРМ. Главное не перетянуть ремень ГРМ, равно как и не дотянуть. Если надеть ремень ГРМ не правильно, автомобиль будет плохо заводиться, а может и вовсе не заводится. Эксплуатация автомобиля с неправильно одетым ремнем ГРМ может привести к поломке не только помпы, но и других элементов двигательного отсека. Затем необходимо залить тосол и проверить патрубки на наличие течи, которых быть не должно. Можно заливать тосол, который вы слили перед заменой помпы.



Другие популярные статьи в категории Автомобили