Как менять масло в ГУР

При длительной эксплуатации автомобиля или при появлении взвешенных веществ в масле ГУР его необходимо заменить. Как это сделать?

Как менять масло в ГУР
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль
  • Набор инструментов
  • Масло ГУР

Замену масла ГУР можно проводить как на специальном стенде, так и вручную. Если вы проводите замену ГУР на стенде, то необходимо его подключить к гидравлической системе рулевого управления. После включения стенда он автоматически сольет старое масло, проверит гидросистему, промоет ее и зальет новое масло в ГУР.

Для того чтобы заменить масло ГУР вручную необходимо отсоединить бачок гидроусилителя, снять крышку бачка и слить масло. Затем необходимо снять трубопроводы от распределителя и слить масло от насоса гидроусилителя. Для того чтобы быстро слить масло из насоса необходимо медленно вращать рулевое колесо вправо-влево. При сливе масла необходимо следить за тем, чтобы оно не попадало на другие детали подкапотного пространства, так как оно может их повредить. Для того чтобы с точностью убедиться в полноте слива жидкости необходимо промыть гидравлическую систему.

Слив масло ГУР, необходимо промыть бачок гидроусилителя и заменить фильтр, который находится в бачке. Для удаления остатков старого масла необходимо тщательно протереть бачок изнутри. Бачок необходимо установить на место и залить новое масло ГУР. Для контроля уровня жидкости нужно пользоваться метками на бачке или щупом на крышке бачка. Периодичность замены масла ГУР составляет примерно 30 000 км.



Другие популярные статьи в категории Автомобили