Как купить подержанный Мерседес

По тем или иным причинам большинство автолюбителей предпочитают покупать поддержанные автомобили. Однако, покупка поддержанных автомобилей, особенно представительского класса, таких как Мерседес, сопровождается рядом рисков.

Как купить подержанный Мерседес
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 16 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Поддержанный Мерседес
  • Магнит
  • Ветошь
  • Фонарь

Начинать осмотр поддержанного Мерседеса необходимо с внешнего осмотра. Для этого необходимо запастись фонариком, ветошью и магнитиком, для обнаружения зашпатлеванных мест. Для начала необходимо обратить внимание на внешний вид автомобиля. Осматривать его лучше при хорошем дневном свете и в чистом виде. Нужно обратить внимание на состояние лакокрасочного покрытия и оттенка отдельных элементов кузова автомобиля. Борта на предмет вмятин необходимо осматривать на уровне фар, капота и крыши. Именно эти места чаще всего страдают при ДТП. На подозрительные места необходимо приложить магнит. Если он отпадает от металла, значит это место зашпатлевано, а, следовательно, ремонтировалось.

После внешнего осмотра необходимо приступать к осмотру подкапотного пространства. Работающий двигатель не должен издавать лишних шумов. Подкапотное пространство должно быть чистым без следов протечек масла или других жидкостей. Состояние масла можно проверить с помощью щупа. Если оно имеет мелкие металлические частицы, то это говорит об износе вкладышей коленвала. Наличие в масле пузырьков воды или тосола говорит о пробитой прокладке ГБЦ. Ржавчина внутри расширительного бачка говорит о перегреве двигателя.



Другие популярные статьи в категории Автомобили