Как купить микроавтобус

Микроавтобус – совершенно особенный вид транспорта. Он предназначен в основном для пассажирских и грузовых перевозок, а так же для проведения экскурсий, предоставления ритуальных услуг, выездных кейтерингов, корпоративного отдыха на природе и так далее.

Как купить микроавтобус
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 19 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Понять основное предназначение
  • Сформулировать цель покупки
  • Соотношение цены и качества

В выборе микроавтобуса важно четко понимать, для каких целей он будет использоваться, исходя из этого можно сориентироваться по трем существующим видам микроавтобусов: пассажирский, грузопассажирский и грузовой. Грузовые микроавтобусы служат для перевозки немалых грузов, в них так же предусмотрено всего три пассажирских места. Отсек с пассажирами отделен от грузового металлической перегородкой.

Такой вид транспорта не предназначен для общественных перевозок. В грузопассажирских же автобусах распределено восемь пассажирских мест. Именно такие микроавтобусы уже можно использовать для перевозки пассажиров в отведенном для этого салоне.

А вот пассажирский микроавтобус известен всем! Он оснащен более восьмью местами и всем необходимым оборудованием именно для перевозки людей. Вспомните, в каком общественном виде транспорта вы передвигаетесь у себя по городу? В современном законодательстве нет существенных отличий между микроавтобусами и автобусами, но прописаны условия для пассажирского транспорта, по которым вес не должен превышать пяти тонн, и число пассажирских мест должно быть не менее восьми.

В основном микроавтобусы представляют собой так называемые фургоны, которые полностью переоборудованы в специальных фирмах. Другими словами, грузовики переделывают для пассажирских перевозок. Микроавтобусы просты в управлении, маневренны и имеют комфортный салон. Поэтому в любом случае, приобретая данный вид транспорта, вы не прогадаете!



Другие популярные статьи в категории Автомобили