Как клеить винил на авто

Отделка автомобиля винилом очень популярна среди автолюбителей. Это не только выглядит очень красиво, но и поможет вам скрыть от чужих глаз, например, скол краски на кузове. Клеить винил на авто довольно просто, но стоит знать некоторые правила.

Как клеить винил на авто
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Винил
  • Автомобиль
  • Валик
  • Ткань

Перед тем, как клеить винил на автомобиль, необходимо вымыть автомобиль и очистить от химических загрязнений, после чего автомобиль необходимо полностью высушить. Место, куда вы хотите клеить винил, необходимо протереть Уайт-Спиритом. Температура в помещении, где вы собираетесь клеить винил, не должна быть ниже 5 градусов. Для наклейки маленьких элементов винила пойдет и более низкая температура.

Не отклеивая подложку, нужно приложить винил к автомобилю. Это позволит вам увидеть, как винил будет смотреться на автомобиле. После этого можно приступать к наклейке винила. Необходимо отклеить небольшую часть подложки и зафиксировать часть винила на автомобиле. Для выравнивания винила по поверхность кузова можно использовать валик или мягкую ткань. Выравнивать винил необходимо систематическими движениями вверх-вниз или вправо-влево. Так необходимо постепенно отклеивать подложку и разглаживать винил по поверхности кузова автомобиля. Если размеры винила небольшие, то можно справиться одному, но если размеры винила большие, то лучше всего работать вдвоем.



Другие популярные статьи в категории Автомобили