Как изготовить резину

Наверное, для некоторых будет странно, что сам процесс изготовления автомобильной резины остался таким же, как и пару сотен лет назад. Даже при наличии новых технологий, процесс изготовления резины немного усложнился, т.к. поток выпускаемых автомобилей сильно увеличился.

Как изготовить резину
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Смесь из каучука
  • Каландрование
  • Гальваническое покрытие
  • Брекеры

Изготовление резины для автомобилей состоит из нескольких этапов. Для начала изготавливают специальную смесь из синтетического и натурального каучука различного качества, что заметно увеличивает его качество. Данную смесь тщательно проверяют, чтобы достичь необходимых результатов.

Каландрование – это следующий этап изготовления. На этом этапе сплетают металлокорд и текстильную ткань с двух сторон. Все это обрабатывают тонким слоем каучука. Протектор и боковые части покрышки изготавливаются из специальных смесей для литья.

Чтобы изготовить сердечник борта шины необходимо намотать на основание борта гальваническое покрытие. Так можно обеспечить необходимый диаметр и прочность любого вида шин. И снова необходимо нанести покрытие каучука.

Далее приступаем к сборке самой шины. На сборочном барабане делают внутреннюю обшивку, обрабатывают боковые части шины и каркасный слой. Следом за этим устанавливают борта шины, а кромку слоев необходимо обернуть вокруг самого сердечника борта шины.

Форму покрышки придают при помощи накачивания воздуха. Далее добавляют брекеры – один протекторный брекер и второй – протекторный беговой слой. Все, покрышка готова. Далее она будет проходить уже другую обработку, чтобы придать ей рисунок и маркировку.



Другие популярные статьи в категории Автомобили