Как изготовить подиумы

На автомобильных рынках имеется большой ассортимент подиумов для акустических динамиков. В зависимости от материала стоят они по-разному, однако стоят они немало. Подиум можно сделать и своими руками, при этом вы сэкономите значительную часть денег.

Как изготовить подиумы
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Фанера
  • Монтажная пена
  • Лобзик
  • Грунтовка
  • Эпоксидное стекловолокно

Для начала необходимо сделать эскиз будущего подиума. Делать его необходимо на бумаге, а затем перенести на фанеру, которая будет служить основанием подиума. С помощью лобзика необходимо вырезать основание из листа фанеры. Затем из фанеры необходимо вырезать кольцо, на котором будет лежать динамик и кольцо окантовку. Диаметра колец необходимо выбирать в зависимости от диаметра динамика. Оба кольца необходимо прикрепить к фанере. Делать это можно как с помощью шурупов, так и с помощью клея ПВА.

Далее подиум необходимо заполнить монтажной пеной. Чтобы пена лучше пристала к дереву его необходимо обдать водой. После того, как пена засохнет необходимо с помощью лезвия придать нужную форму подиуму. Далее необходимо покрыть слой пены эпоксидным стекловолокном. Поверх эпоксидного стекловолокна необходимо нанести слой грунтовки, и после ее засыхания тщательно отшлифовать поверхность, придав ей округлую форму. Последний этап – окрашивание подиума. Цвет краски нужно выбирать в соответствии с цветом салона автомобиля. В зависимости от места, куда вы будете устанавливать подиум необходимо продумать крепление подиума.



Другие популярные статьи в категории Автомобили