Как активировать иммобилайзер на приоре

После покупки Лады Приора счастливый ее обладатель должен настроить некоторые функции, среди которых – активирование иммобилайзера.

Как активировать иммобилайзер на приоре
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Автомобиль Лада Приора
  • Ключ зажигания
  • Обучающий ключ

Для того, чтобы активировать иммобилайзер необходимо сесть в автомобиль и закрыть все двери. В замок зажигания нужно вставить обучающий ключ (идет в комплекте с ключом зажигания) и включить зажигание на шесть секунд, после чего выключить зажигание. В этот момент должна начать мигать лампочка иммобилайзера. Лампочка должна мигать все время активации. Если лампочка погасла, значит вы что-то сделали не так. Пока лампа мигает необходимо вытянуть обучающий ключ, вставить ключ зажигания и включить зажигание. Спустя шесть секунд вы должны услышать звуки зуммера. Если зуммер не сработал, то нужно проделать процедуру с самого начала.

Если же вы услышали звуки зуммера, тогда необходимо подождать еще шесть секунд, выключить зажигание и вытянуть ключ зажигания. После этого нужно проделать ту же процедуру с обучающим ключом, после чего на выключенном зажигании зуммер выдаст три гудка, а лампочка перестанет мигать. Для некоторых обучающих ключей необходимо проводить процедуру ресинхронизации, то есть без выполнения данной процедуры вы сможете завести автомобиль только со второго включения зажигания. Для ресинхронизации необходимо включить зажигание рабочим ключом – лампочка иммобилайзера начнет моргать. Затем нужно выключить зажигание, подождать 10 секунд и снова его включить. Таким образом вы сделаете ресинхронизацию.



Другие популярные статьи в категории Автомобили