Как выращивать бройлеров

Традиции промышленного выращивания бройлерной птицы уходит своими корнями в глубину столетий в Древний Рим, где ещё во втором столетии до нашей эры, практиковали такое производство. Слово «бройлер» имеет английское происхождение и оригинале имеет значение « быстро жаренный», но все мы понимаем, что прямое отношение это слово имеет именно к цыплятам, которые были забиты будучи ещё не до конца сформированными птицами. Долгое время в Европе поедание молоденьких цыплят было признаком и символом зажиточности, привилегией только королевских семей.

Как выращивать бройлеров
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 8 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Комбикорм
  • Инкубаторы
  • Помещение

Сейчас выращивание бройлеров- это очень хороший бизнес, который требует знаний и вложений, хотя практика последних лет показывает, что зачастую такое дело очень убыточно, и не очень окупаемо в нашей стране. Почему-то более выгодно завозить сомнительного качества туши из заграницы. Но сейчас поговорим о том, как же выращивают у нас бройлеров.

Для выращивания бройлеров нужно приобрести на специальных инкубаторных станциях четко определенные породы птицы- "Ломанн",Смена", "Авиан Фармз", "Росс", Тибро-6' ", Тетра", Арбор Ейкерз". Срок выращивания бройлеров на мясо составляет семьдесят дней. Такую птицу содержат в специальных питомниках полы которых оборудованы утеплителями. Их не выпускают на выгул, поскольку уменьшается интенсивность роста молодняка, и кормят полноценным комбикормом или местными дешевыми кормами. Использовать в качестве корма для бройлеров мясо не целесообразно и дорого.



Другие популярные статьи в категории Домашние животные