Как вязать одежду для собак

Сейчас стало очень популярно держать дома маленьких собачек, но в зимнее время года они мерзнут. Их короткая шерсть не может защитить от холода. Вязаная одежда для собак - это не только очень практичная модная и теплая одежда, но она будет связана вашим руками с любовью, от чего собачке будет еще теплее. Ко всему вы можете связать эксклюзивную одежду для вашего питомца, которой ни у кого нет. И в зимнюю холодную вьюгу ваша любимая собака не замерзнет.

Как вязать одежду для собак
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Пряжа
  • Спицы
  • Схема
  • Питомец

Для начала определитесь с фасоном, и что именно вы хотите связать. Вторым шагом для вас станет выбор пряжи. Для зимы лучше всего выбирать теплую и плотную, отлично подойдет мохер или шерсть альпака. Когда вы выбрали пряжу и определились, что хотите связать, приступаем к следующему этапу. Обмерьте длину спинки собачки, чтобы определится с нужным размером.

Вам нужно найти выкройку, модель, для этого можно поискать в интернете сайты, на которых размещена масса моделей с описанием. Выбрав модель, обязательно обратите внимание на размеры, подберите подходящий для вас. Для примера, предлагаем вам описание жилета.

Возьмем размеры для маленького питомца, длина спины 25 см. Вам понадобиться около 50 гр. пряжи (100% мохер). Набираем на спицы №4 24 петли +2 кромочные. Далее вяжем резинкой 2х2 (4 ряда). Затем вяжем лицевой гладью 15 см. Для боковых скосов сократим в каждом 2 - м ряду одну петлю с каждой стороны. Так вяжем еще 4 сантиметра. Заканчиваем вязание резинкой 2х2 (4 ряда). Вяжем животик платочной вязкой 15 см. Теперь мы можем сшить спинку и животик, оставив дырочки для лапок.



Другие популярные статьи в категории Домашние животные