Как вывести черных муравьев

Все случается однажды. И в каждую квартиру запросто могут пожаловать эти незваные гости, которые обожают сладкое и имеют свойство неприятно кусать. Также они могут быть переносчиками болезней, поэтому с черными муравьями следует вести активную борьбу с самого начала их появления. В случае обнаружения одного из них нужно непременно поискать остальную бригаду на своей кухне или в коридоре.

Как вывести черных муравьев
Информация о статье
Автор: Мария Мацелевич
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Специальный мел от насекомых
  • Аэрозоль
  • Уксус
  • Корица
  • Полынь

Чтобы вывести черных муравьев из своего жилища, следует попытаться обнаружить и нейтрализовать их матку, чтобы перекрыть все пути к их быстрому размножению. Но так как дело это не простое, нужно постараться, чтобы рабочие муравьи на лапках принесли в гнездо препарат для ее уничтожения. В магазинах продают специальный мел для травли тараканов, им можно воспользоваться и в данной ситуации, хорошо прорисовав плинтуса и стены квартиры. Если повезло обнаружить гнездо, на помощь придет аэрозоль для насекомых.

Если в доме есть маленький ребенок, не стоит увлекаться химическими методами борьбы с черными муравьями. Возьмите палочку корицы, разотрите и посыпьте в предполагаемом месте обитания насекомых, также им не понравится аромат полыни и уксуса. Есть шанс, что они уйдут в другое место. Очень действенный метод – купить в аптеке ромашку лекарственную и посыпать на балконе и на полу, муравьи не выносят этот запах и через пару дней покинут ваш дом.Также в продаже есть средства для борьбы именно с муравьями, посмотрите среди товаров для сада.

Но лучше принять необходимые меры профилактики, чем потом тратить уйму времени и нервов на выведение муравьев. Следует вовремя выносить мусор из дома, не оставлять надолго грязную посуду на столе, потому что эти насекомые хорошо ощущают запах еды и торопятся к таким местам. Также эффективно иногда мыть полы в слабом уксусном растворе, что также отпугнет муравьев.



Другие популярные статьи в категории Домашние животные