Как лечить понос у собаки

Практически у каждого из нас есть в доме любимый питомец. У кого кошечки, у кого собачки. К сожалению, наши маленькие любимцы часто болеют, и мы не всегда можем справиться своими силами. Если у вашей собаки появился понос, не пытаетесь лечить его самостоятельно, а немедленно обратитесь к ветеринару, это может быть обычное пищевое расстройство, или серьезная инфекция.

Как лечить понос у собаки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 12 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Активированный уголь
  • Рис
  • Вода

Понос - это воспалительный процесс в кишечнике собаки. Привести к нему может неправильное питание или наличие паразитов в организме, или простое пищевое отравление. Эти случаи лечатся довольно легко. Необходимо не кормить собаку в течении суток, чтобы кишечник и желудок могли очиститься, если понос был не большой, то хотя бы часов на 10-12, чтобы ваш питомец не так болезненно переносил отлучение от пищи. Уделите ему больше внимание, погуляйте на улице.

На вторые сутки сварите ему рис и давайте его отвар и немного кашицы, это поможет остановить понос, но не вылечит его причину. Поэтому лучше обратитесь к ветеринару и сдайте нужные анализы. Для предотвращения отравления организма разведите активированный уголь (по весу животного) и дайте в жидкой форме.

Помните, нужно кормить собаку сбалансированной пищей. И желательно не давать сухой корм. Следите, чтобы на прогулке питомец ничего не подбирал и не ел. Хороший уход за вашим питомцем, и он не будет болеть, а соответственно вы будете счастливы.



Другие популярные статьи в категории Домашние животные