Как лечить кролика

Для многих людей, домашние животные становятся больше, чем просто бегающее по дому существо, они превращаются в полноценных членов семьи. Совсем неважно, какое это будет животное, то ли это собака, кошка, попугай, хомячок или кролик, если он занял в нашем сердце определенное важное место, то мы будем, как дитя родное его лелеять и холить. Маленькие, милые домашние любимцы, такие как кролики очень часто становятся жителями многих семей, но, к сожалению, всем неизвестно, на сколько, эти питомцы подвержены болезням. Именно поэтому хозяевам необходимо знать, как лечить кроликов.

Как лечить кролика
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Питание
  • Кролик

Основной причиной появления того, или другого заболевания у кролика- это неправильное питание. Ошибочным считается, что кормить кролика можно и нужно кормами из коробочки, в которых содержаться сухофрукты, различные зерна и примеси. В результате у питомца может развиться абсцесс и желудочные и кишечные заболевания.

Помните о том, что кролики- это животные травоядные, а не зерноядные, особенно это касается декоративных видов. К ядовитым растениям, которыми никогда не кормите вашего любимца - дурман, борец, вех, чистотел, вороний глаз, белена, хвощ, авран аптечный, наперстянка, зверобой. чемерица, белладонна. А в случаях расстройства желудка рекомендуют давать ромашку и листья дуба. Ни в коем случае не кормите питомца мокрой травой, а также овощами и фруктами лишь вытащенными их холодильника или морозильной камеры. Полностью исключите из рациона сахаросодержащие продукты, поскольку это вещество способствует развитию дисбактериоза.



Другие популярные статьи в категории Домашние животные