Как кормить щенка Вео

Вот в вашем доме появился щенок восточноевропейской овчарки. Первый вопрос, который у вас возникает, после того, как вы приобрели щенка – это «как правильно кормить?». Здесь вы должны четко понимать, что очень важно правильно подобрать рацион и выбрать тип кормления. Ведь именно от этих двух факторов зависит здоровье питомца и его долголетие.

Как кормить щенка Вео
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Витамины
  • Вода
  • Творог
  • Мясо
  • Яйца
  • Говяжьи хрящи
  • Сахарные кости

Помните, что с едой должны поступать все необходимые витамины. Их достаточно много в овощах, зелени, фруктах. Так же можно давать витамины в готовых препаратах. Воду для собаки держите в чистой посуде. Миска для кормления должна находиться на уровне груди щенка, и этот уровень должен меняться с ростом собаки.

При кормлении щенка сухим кормом, до 4-5 месяцев, лучше все-таки добавлять в пищу творог, мясо и перепелиные яйца. Творог щенку давайте еще теплый. Кальцинированный творог предупреждает развитие рахита, в особенности в осенне-зимний период.

До достижения щенком трехмесячного возраста нарезайте ему мясо мелко или пропускайте его через мясорубку. Не давайте щенкам колбасных изделий, это чрезвычайно вредно. С 3-х месяцев щенок уже может употреблять говяжьи хрящи, а после 3.5 месяцев можно давать и сахарные кости. Не допускайте попадания трубчатых, мелких и острых костей.

Придерживайтесь кормления щенков восточноевропейской овчарки соответственно их возрасту. Так ,например, в 1 месяц кормят 5-6 раз в день, в 2 месяца – 5 раз, в 3 месяца – 4 раза, в 4 месяца – 3-4 раза, в 6 месяцев – 2-3 раза. В дальнейшем предпочтительней кормить 2 раза/д. Но все индивидуально, постарайтесь кормить щенка соответственно вашего распорядка дня, и тогда всем будет комфортно.



Другие популярные статьи в категории Домашние животные