Как дрессировать животных

Дрессировка животных – это очень серьезный и долгий процесс, который предусматривает обучение и выработку у животного понятий «что можно и чего нельзя», как себя вести и т.п. К дрессировке каждого отдельного вида животного нужно подходить индивидуально. Сегодня мы поговорим о дрессировке собак, которых чаще всего люди заводят для охраны жилища или просто для хорошего время провождения.

Как дрессировать животных
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Обучать элементарным командам
  • Поощрять за правильное и четкое выполнение команды
  • Быть лидером
  • Подавать команды четко и властно

Как только у вас в доме появилась собака необходимо сразу начать уделять внимание ее дрессировке, воспитанию. Даже если вы не планируете представлять свою собаку на особых выставках или побеждать в конкурсах, а просто хотите завести друга, то все равно нужно собаку обучить по меньшей мере элементарным командам: «голос», «сидеть», «стоять», «фу», «рядом».

Вы можете начать дрессировку собаки в любом ее возрасте, однако учтите, что чем собака старше, тем данный процесс будет сложнее. Самый оптимальный возраст - 4-6 месяцев. Если у вас нет ни какого желания именно в сейчас заниматься собакой, то дрессировку нужно отложить на более удобное время, так как собака будет замечать ваше апатичное настроение, и конечно будет вяло выполнять команды, а иногда и отказываться. Не начинайте дрессировку сразу после приема пищи собакой, в то же время и не оставляйте ее голодной, если действительно хотите добиться результата.

Примерно через три часа после еды собака станет гораздо более покладистой и будет готова работать. При дрессировке поощряйте животное каким-либо лакомством непосредственно за четкое и правильное выполнение команд. Команды подавайте собаке четко и властно, но ни в коем случае не в просительном тоне. Лишь хозяин должен стать лидером в отношениях с собакой.



Другие популярные статьи в категории Домашние животные