Как сделать Pogo stick

Pogo stick – это детский тренажер в виде палки с педалями, став на который ребенок может прыгать с места на место. Впервые pogo stick был увиден немецким путешественником в бедной деревушке Бирмы, где дочь пастуха прыгала на такой палке из-за того, что не могла пройти босой по каменистой дороге. Приехав домой немец сделал свой pogo stick, а назвал его в честь девочки из бедной деревушки, которую звали Pogo

Как сделать Pogo stick
Информация о статье
Автор: Андрей
Дата: 22 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Стальные трубы
  • Пружина
  • Сварочный аппарат
  • Резина

Сделать pogo stick можно и в домашних условиях. Для этого понадобится полая труба из легкого металла, например, алюминия. Выбор материала зависит от веса ребенка, так как слишком мягкие металлы могут под весом ребенка прогнуться.

Главный механизм, который придает pogo stick движение – пружина. Она должна располагаться внутри полой металлической трубы. Диаметр пружины должен быть примерно равен внутреннему диаметру полой трубы. Длинна пружины должна быть короче, чем длинна трубы. К нижнему концу пружины необходимо прикрепить стальную трубку с прикрепленной к ней сверху площадкой в виде круга. Диаметр круга должен быть таким, чтобы свободно входил во внутреннее отверстие трубы.

К верхней части основной трубы необходимо приварить две ручки. Для большего удобства ручки можно окантовать резиновыми накладками. К нижней части основной трубы необходимо приварить две педали, на которые ребенок будет ставить ноги. Их тоже можно окантовать резиновыми вкладками. Основание трубы, которая опирается на землю, так необходимо защитить резиной для смягчения приземления на поверхность земли.



Другие популярные статьи в категории Игры для детей