Как сделать Хэппигам

Не только техника эволюционирует и развивается. Если, ещё двадцать лет назад дети играли деревянными игрушками, то сейчас все детские магазины мира лопаются от количества всевозможных конструкторов, развивающих игр, мягких игрушек. Огромный шаг вперед был сделан, на пути к облегчению жизни матерей беспокойных детей. Все врачи с раннего возраста рекомендуют покупать ребенку пластилин - это помогает прекрасно развивать моторику детской руки. Но стоит вспомнить, сколько проблем возникает с такой лепкой, сколько нужно будет вымывать дом после этого, что желание покупать пластилин исчезает напрочь. К счастью, современные технологии призваны упрощать нашу жизнь, и поэтому в XXI веке появился пластилин под названием «happygum», который обладает уникальными свойствами. Он представляет собой дилатантную неньютонову жидкость, от тепла рук он начинает течь а капать, а под резким внешним воздействием превращается в твердое тело, и если его бросить в стену, то он отскочит, как мяч. Это как раз то, что нужно вашему чаду.

Как сделать Хэппигам
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • 200 гр. соли
  • 400 гр. муки
  • Порошок «alann»
  • 500 мл. воды
  • Миксер

Для изготовления «happygum» в домашних условиях вам необходимо в стакане миксера смешать двести грамм соли, четыреста грамм муки и одну столовую ложку аптечного медицинского порошка «alann»,который своими свойства похож на желатин.

Следующий этап состоит в том, что в стакан миксера нужно влить пол-литра кипятка и очень быстро все перемешать, так чтобы образовались комочков. После этого в смесь добавьте одну столовую ложку подсолнечного масла и яркую пищевую краску. Когда масса загустеет до того состояния, когда миксер уже не сможет её перемешивать, следует вынуть «happygum» из стакана и хорошенько вымесить как тесто.



Другие популярные статьи в категории Игры для детей