Как жить в гражданском браке

Гражданский брак узаконен и ни чем не отличается от официального. Хотя многие пары, принимая решения жить совместно, не отдают себе отчета, что это большая ответственность и просто уйти когда захочется не выйдет. Имущество, приобретенное в гражданском браке, делится после развода поровну между супругами, при условии, что три соседа подтвердят наличие гражданского брака.

Как жить в гражданском браке
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Любовь
  • Взаимопонимание
  • Влюбленная пара

Если девушке предложили пожить в гражданском браке, стоит немного насторожиться, для многих мужчин отсутствие штампа в паспорте как глоток свежего воздуха. Психологи после долгих исследований пришли к выводу, что пара, прожившая в гражданском браке более пяти лет и не решившая официально узаконить отношения, в скором времени расстанется. Хотя совместная жизнь без официального подтверждения ни чем не отличается от брака, пара должна принимать друг друга, вести общее хозяйство и быт. Также могут быть разногласия и недопонимания друг с другом. Главное не терять любви и взаимоуважения, которые помогут вам в сложных ситуациях.

Как только начнете совместную жизнь, распределите обязанности каждого члена семьи. Не лишним будет назначить ответственного за финансы. Не зря бытует мнение, что на кухне должна быть только одна хозяйка. Не лишним будет придумать и внедрить совместные традиции – это только сплотит новую семью. И помните, в любой ситуации можно найти компромисс, а любовь и взаимопонимание только укрепит вашу семью и не имеет значения, есть ли у этого официальное подтверждение в виде печати в паспорте.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения