Как дезинфицировать зубную щетку

Всех нас с самого детства родители учили тому, что зубы нужно обязательно чистить два раза в день - утром и вечером. Но почему-то никто не рассказал о том, что зубная щетка, которой мы пользуемся изо дня в день, так же нуждается в уходе. Ведь, для того, чтобы сохранить наши зубы крепкими и здоровыми одной чистки мало, необходимо правильно ухаживать и за зубной щеткой. Поэтому хотелось бы дать пару простых советов, которые помогут вам сохранить здоровье ваших зубов.

Как дезинфицировать зубную щетку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Зубная щетка
  • Вода
  • Перекись водорода
  • Мыло

Перед каждой чистой зубов необходимо мыть руки, для того, чтобы микробы и бактерии, которые на них находятся, не имели возможности поселиться в вашей зубной щетке.

Перед чисткой и после нее тщательно поласкайте щетку. В целях обеспечения максимальной очистки, правильно промойте щетку горячей водой. Необходимо пальцем провести по головке зубной щетки, и таким образом гарантированно, что расстояние между ворсинками щетки очистятся от пищевых отходов, остатков зубной пасты хорошо. Уделите этой процедуре несколько секунд. Убедившись в том, что щетка чистая, отряхните её от воды.

Для дезинфекции используйте перекись водорода. Это вещества помогает убить все бактерии и микроорганизмы, живущие в щетке. Так же для этого, по-старому «дедовскому» способы может быть использовано мыло, которым следует натереть щетку после чистки зубов, и вымыть перед следующей процедурой чистки зубов.

Храните вашу зубную щетку в вертикальном положении, но не в горизонтальном.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения