Как запланировать ребенка

Практически каждая семья в определенный момент постепенно начинает задумываться о ребенке. Спустя какое-то время формируется сознательное решение о появлении нового члена семьи, и приходит тот день, когда будущие родители четко понимают, что они готовы перейти уже к делу. Пары в современное время осознают всю необходимость хорошей подготовки и к наступлению беременности, и к появлению на свет малыша. Данная подготовка сейчас называется планированием.

Как запланировать ребенка
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Пройти обследование
  • Отказаться от вредных привычек
  • Избегать простуд
  • Высыпаться
  • Гулять на свежем воздухе

Само по себе планирование ребенка должно начинаться с обследования, а также с проверки состояния здоровья мужчины и женщины. Для этого необходимо обратиться к врачу, и он назначит соответствующие анализы и т.п. Все это следует проводить хотябы за несколько месяцев до планируемой беременности.

При планировании ребенка вам необходимо начать вести исключительно здоровый образ жизни. Оба партнера должны отказаться от курения и употребления алкогольных напитков. Так же женщине следует прекратить принятие противозачаточных таблеток. Длительность сна будущей мамы должна составлять не менее 8 часов в сутки. Постарайтесь, чтобы во время сна помещение было хорошо проветриваемо, однако избегайте сквозняков.

Непременно оберегайте себя от простудных заболеваний весной и осенью, чаще гуляйте в парках, которые находятся далеко от автотрассы, реже бывайте в людных местах. Для профилактики насморка лучше применять интерферон или оксолиновую мазь. Женщинам следует оберегать себя от негативных эмоций, побольше улыбаться, не ссориться, так как стресс может быть достаточно опасным для вашего будущего ребенка.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения