Как залить масло в АКПП

В большинстве современных автомобилей стоят АКПП, которые не требуют замены масла. То есть ресурс масла рассчитан на весь период эксплуатации. Но в старых АКПП необходимо периодически менять масло. Да и в новых АКПП бывают ситуации, когда необходимо залить новое масло. Как же это сделать?

Как залить масло в АКПП
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 7 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Масло
  • Канистра
  • Шланги

Перед тем, как заливать масло в АКПП необходимо промыть фильтр и поддон. Заливать необходимо столько масла, сколько вы вылили при замене. Заливается масло в АКПП через отверстие для щупа. Заливать масло необходимо по немного и постоянно проверять уровень масла с помощью щупа. После того, как уровень масла достиг отметки, необходимо прекратить заливку масла и открутить маслоотводящие шланги от радиатора охлаждения, а на каналы для масла нужно одеть шланги, которые необходимо отпустить в какую-нибудь емкость, например в канистру или бутылку.

Далее необходимо завести двигатель автомобиля. В данный момент вы заметите, что из шлангов начнет литься масло. Оно будет черного цвета, то есть отработавшее, то, которое вы не смогли слить. Необходимо следить за тем, когда польется светлое масло, то есть то, которое вы залили. Это значит, что новое масло вытеснило все старое масло. В этот момент нужно глушить двигатель автомобиля. Удобно эту процедуру проводить вдвоем. После этого необходимо снять шланги и закрутить трубки. Затем проверяется уровень АТФ в АКПП и при необходимости доливается масло.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения