Как высаживать ребенка

В настоящее время мам, врачей и педагогов ведется достаточно много споров о том, в какое именно время начинать высаживать ребенка. Врачи считают, что как только у малыша будет достаточно сформирован скелет и он начнет сидеть самостоятельно, его можно начинать приучать к горшку. Где-то к 7-8 месяцам малыш начинает самостоятельно сидеть без помощи посторонних.

Как высаживать ребенка
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Горшок
  • Игрушки
  • Стихи
  • Малыш

Для того, чтобы приучить ребенка к горшку, понадобится время. Прежде всего, вам необходимо проследить, как часто малыш ходит в туалет. Горшок приобретите яркий и красочный, чтоб он мог привлечь его внимание. Как только ребенок захотел в туалет, пригласите его подойти к горшку и в игровой форме посадите, объяснив, что сюда он должен писать или какать. В игру можно вовлечь его любимые игрушки, будто они наблюдают за ним. Не заставляйте малыша долго сидеть на горшке - это вредно. Начинайте с нескольких раз в день, с каждым днем увеличивая количество высаживаний на горшок. Со временем исключите памперсы вообще. Говорите ребенку, что он взрослый, а взрослые ходят в туалет на горшок.

Во время процесса высаживания отвлеките его разучиванием, например, стиха или песенки, а когда он самостоятельно проявит интерес к горшку, похвалите его за это. Малыш должен знать, что делает все правильно и им гордятся. Большинству деток очень нравиться ходит на горшок, так они могут проявить свою самостоятельность.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения