Как воспитать одной мальчика

К сожалению, большое количество пар разводятся, и мальчики остаются без отцов. Как правило, их папы женятся, снова и у них совершенно нет времени на воспитание своих сыновей. А мальчишки не должны расти как бурьян в поле, их воспитанием нужно заниматься, тем более, если мама осталась одна, ей нужно уделять своему маленькому мужчине больше внимания.

Как воспитать одной мальчика
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 8 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Мальчик
  • Мама
  • Папа
  • Книги по подростковой психологии

Самый сложный период у мальчишек начинается в десять лет. Они начинают взрослеть, и чувствуют себя совершенно самостоятельными, также у них появляется много вопросов, которые маме они не могут задать. Поэтому будет очень хорошо, если в жизни мальчика появится мужчина, с которым он сможет посоветоваться, или брать с него пример. Возможно, это будет его дедушка, дядя или мама выйдет еще раз замуж. Но в любом случае мужчина должен быть авторитетом для ребенка, человеком на которого он будет равняться. Мама в свою очередь должна быть более строга с мальчиком, но без фанатизма. Если она будет все разрешать ребенку, то в подростковом возрасте он будет этим пользоваться. Также маме нужно больше внимания, интересоваться его друзьями.

Стараться не сильно ругать за мелкие шалости, но в тоже время следить, чтоб ребенок не увлекся курением или алкоголем. Мальчишки очень легко поддаются под влияние старших товарищей. Будет очень хорошо, если папа все же найдет время, и будет общаться с сыном больше времени, тогда проблем будет значительно меньше.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения