Как видеть ребенка при разводе

В наше время развод, к сожалению, является обыденным событием. Родители зачастую не отдают отчет, какую травму наносят непосредственно ребенку, и как тяжело ему справится с последствиями развода. При разводе дети страдают больше всего, им сложно привыкнуть к тому, что папа больше не живет с ними и не укладывает спать по вечерам. И во многом, как дальше сложится общение отца и ребенка, зависит от поведения матери в этой сложной ситуации.

Как видеть ребенка при разводе
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Решение суда
  • Устный договор родителей

Главный вопрос, который волнует родителей при разводе, это как часто отец сможет общаться с ребенком. Родители могут урегулировать этот вопрос сами между собой, обозначить дни встреч, или ночевки отца с ребенком. Но это должно быть не в ущерб ребенку, не ночью или не поздно вечером, не в состоянии алкогольного опьянения. Не в то время когда ребенок учится или делает уроки.

Если стороны не могут договориться между собой мирным путем, тогда подают заявление в суд о правах на встречу с ребенком. Судья рассматривает все нюансы дела, беседует с ребенком и родителями, и решением суда указывает, сколько дней в неделю отец может проводить с ребенком и в какое время. Мать в свою очередь не сможет воспрепятствовать их встречам.

Но намного лучше будет для ребенка, если родители смогут договориться между собой, так ребенок сможет легче пережить развод, и не будет думать, почему мама и папа, любившие друг друга, выясняют отношения в суде.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения