Как сделать узел Айана

Изо дня в день мы с вами сталкиваемся с такой простой манипуляцией, как завязывание шнурков. Вспомните детство, не всем удавалось и далеко не все любили - это делать. Стоит вообще задаться вопросом: « А делаем ли вообще мы правильно?» Ведь часто случается так, что посредине пути шнурки развязываются, доставляя нам массу неудобств. На тропу решения данной проблемы стал около двадцати лет назад Айан Фигер, который видимо просто устал постоянно сталкиваться с неудобствами, которые могут доставлять развязывающиеся шнурки. И однажды придумал метод завязывания, после которого он больше ни разу не слышал в своей адрес слов: « У вас шнурок развязался», теперь он так говорил прохожим. Именно этому человеку мы обязаны ныне знаменитому - узлу Айана.

Как сделать узел Айана
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Шнурки
  • Булавки

Возьмите две одинаковые по толщине нити и закрепите их концы булавкой. Свободный конец левого шнурка положите горизонтально, направляя слева направо. Правый конец следует направить справа налево так, чтобы правая нить обогнула левую. После опустите её вниз.

Возьмите конец левого шнурка и направьте его справа налево, а нить справа, выведите слева. После обведите вокруг левого шнурка и опять опустите вниз.

Теперь необходимо отсоединить верхние концы нитей от булавок. После возьмите в одну руку левые концы, а во вторую – правые концы нитей.

Заключительный этап - потяните за два конца шнуров в разные стороны, для того, чтобы затянуть узел. Вот и всё хитрость этого весьма простого узла, под названием «узел Айана».



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения