Как сажать озимый чеснок

Многие люди считают, что наиболее благоприятным временем для выращивания овощей и фруктов является весна, лето и часть осени. Зачастую, так это и есть, но например, озимый чеснок чудесно себя чувствует и в холодные месяцы года, поскольку растение считается морозостойким. Важно отметить, что выращивание такого чеснока требует тщательной подготовки и особого ухода. Если, раньше вы этим не занимались, то парочка практических советов вам не помешает.

Как сажать озимый чеснок
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Чеснок
  • Перегной
  • Торф
  • Речной песок
  • Зола
  • Удобрения

Приготовление грядок для посадки следует начать в середине августа, где-то за 2-3 недели до высадки. Для этого внесите ведро перегноя или торфа, смешанного с песком и золой на территория предназначенную для посадки. После чего, слегка перекопайте землю.

Перед посадкой чеснока сделайте углубления глубиной 12 - 15 сантиметров. Это необходимо для того, чтобы вырастить чеснок средней величины. Для получения урожая большей величины углубления должны так же увеличиться.

В каждую ямку насыпьте одну столовую ложку речного песка и добавьте немного удобрения. После этого можно опускать зубчик, который сверху покройте ещё одной ложкой песка. Теперь можно ямку засыпать почвой. Благодаря этому, уже к началу осени чеснок нарастит корневую систему и порадует вас урожаем уже ранней весной.

Не забывайте регулярно рыхлить землю вокруг саженцев. Проделывайте эту процедуру 2-3 раза в месяц, а в начале осени следите за тем, чтобы чеснок не обрастал сорняками.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения