Как получить сертификат военному

Государственный жилищный сертификат – это документ, который подтверждает право военнослужащего на получение субсидий на покупку жилья. Сертификат не является ценной бумагой. Владелец сертификата имеет возможность купить жилье у любых юридических или физических лиц в населенном пункте, который он выбрал для постоянного проживания. Как получить данный сертификат?

Как получить сертификат военному
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 13 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Служба в В\С
  • Документы

Право получить сертификат на жилье имеет военнослужащий, который отслужил более 20 лет. Для получения сертификата необходимо подать следующие документы. Если военнослужащий не уволился с военной службы, то он должен предоставить выписку о продолжительности службы и о составе семьи (берется из личного дела военнослужащего), паспорта на всех совершеннолетних членов семьи, справку о сдаче жилья на предыдущем месте жительства, копию лицевого счета, выписку из домовой книги, справка о жилищных условиях и обязательство о сдаче занимаемой жилой площади. Если же военнослужащий уже уволился со службы, то ко всем документам он должен приложить справку из военкомата о службе и выписку о постановке на очередь или на улучшение жилищных условий.

Очередь среди военнослужащих формируется в городских комиссиях по месту жительства. Сертификат выдается в течение шести дней после подачи заявления. Сертификаты погашаются в результате приобретения жилого помещения, по истечению его срока действия или при возврате сертификата.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения