Как носить обручальные кольца

Все серьёзные отношения рано или поздно приходят к своему логическому продолжению в идее заключения и регистрации брака. Одной из традиций, которая пришла к нам с давних времен- это ношения обручальных колец, в знак вечной любви, верности супруг друг к другу. В связи с этим, народом было придумано множество мифов связанных с их ношением. Так например, считается, что если один из супругов перестал носить свое кольцо, то в ближайшее время брак может быть разрушен, и единственное что ждет влюбленных это развод. Кто-то очень суеверный, конечно же, в это верит, но все это ерунда, главное- чувства.

Как носить обручальные кольца
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Кольцо
  • Безымянный палец

О том, как носить обручальные кольца чему стоит верить из того, что говорит нам народная мудрость, а что было придумано человеческой глупостью, сможете прочитать тут. Традиционно обручные кольца имеют такой внешний вид. Это золотое, гладкое кольцо, которое может быть украшено небольшими драгоценными камнями. Хотя, например, древние египтяне обычно использовали для этого обычая железные кольца, которые обозначали вечные чувства, которые могут быть прерваны только смертью.

Традиционно обручальные кольца носят на безымянном пальце правой руки . Все теми же древними египтянами такой выбор объяснялся просто. Это единственный палец, ведущий к сердцу. Если же кольцо было надето на безымянный палец левой руки, то это означало, что такого парня или девушки есть любимый- это язык тела. Хотя например, у католиков обручальные пальцы супруги носят именно на левой руке.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения