Как натянуть ремень стиральной машины

Как и любая вещь, стиральная машина при длительной эксплуатации, может выйти из строя из-за порванного ремня привода. Поэтому очень важно вовремя заметить эту неисправность и устранить ее. Данную поломку можно распознать по тому, как вращается барабан. Если барабан не крутиться или крутиться при малой загрузки, и при этом слышен звук, словно кто-то скребется, то это говорит о том, что нужно менять ремень. Да, время никого не щадит, даже технику. Но порой она может выйти из строя, не прослужив даже года. Это можно отнести и к стиральной машине, в данном случае, почему может порваться ремень привода? Причин тому несколько – это треснувший шкив барабана, износ подшипников, не равномерное распределения белья перед отжимом, высыхание ремня вместе его перегиба, то есть где ремень огибает шкив электродвигателя. И так, мы узнали, причины, по которым ремень привода может порваться или же слететь. Столкнувшись с этой проблемой, не стоит пугаться. Эту поломку можно устранить самим. Для этого нам понадобиться крестовидная отвертка, плоскогубцы и сам ремень. Да, очень важно знать, какой из видов ремней установлен на вашей стиральной машине. Их все два – это клиновидные и ручейковые.

Как натянуть ремень стиральной машины
Информация о статье
Автор: Игорь
Дата: 10 января 2013
Необходимые вещи...
  • Отвертка
  • Ремень
  • Сама стиральная машина

Все необходимое есть, приступим к замене ремня привода: - первое что нужно сделать – это избавиться от ремня и его остатков. Ремень внутри имеет капроновый корд, который после разрыва ремня может намотаться на шкив двигателя или другие детали машины.

- второе – протереть шкив тряпочкой смоченной в растворителе или ацетоне. Это обеспечит лучшее сцепление ремня с поверхностью шкива.

- третье – надеваем наш новый ремень на одну сторону шкива барабана и одновременно поворачиваем сам шкив, чтобы полностью натянуть ремень на него. Все, ремень натянут и стиральная машина готова к эксплуатации.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения