Как настроить роутер Asus 520gc

Если вы купили роутер Asus 520gc и собираетесь создавать локальную сеть с доступом в Интернет, то необходимо его правильно настроить. При этом стоит учитывать некоторые нюансы, которые могут возникнуть в конкретной ситуации.

Как настроить роутер Asus 520gc
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 21 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Роутер Asus 520gc

Для начала необходимо подключить роутер Asus 520gc к сети переменного тока, а также подключить кабель провайдера к разъему WAN. Далее нужно подключить роутер к компьютеру или ноутбуку с помощью LAN разъема. Теперь можно включить оба устройства. Псоле того, как операционная система загрузится необходимо открыть Интернет браузер и в адресную строку ввести IP адрес, который должен быть указан в документации к роутеру Asus 520gc. В результате откроется окно, в которое в поля «Имя пользователя» и «Пароль» необходимо ввести соответственно Admin и 1234. в результате откроется окно web-интерфейка роутера, в котором необходимо перейти в меню «General Setup», а затем выбрать пункт WAN.

Далее необходимо выбрать тип канала передачи данных и нажать кнопку NEXT. В открывшемся окне необходимо заполнить поля User ID, Password и PPTP Gateway. Эти данные предоставляются провайдером. Далее нужно заполнить поле MTU, в которое нужно ввести значение 1400. Около пункта Dual Wan Access необходимо установить галочку. После установления изменений необходимо нажать кнопку Apply. В результате роутер автоматически перегрузится. После перезагрузки роутера необходимо открыть меню Status и выбрать пункт Internet Connection. После этого необходимо убедиться в том, что ваш роутер подключился к сети Интернет и получил IP адрес.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения