Как наносить румяна

Каждая девушка стремится к тому, чтобы всегда оставаться молодой и красивой. Зачастую для того, чтобы добиться желаемого результата женщины используют преимущества макияжа. Одной из неотъемлемых частей любого образа является нанесения румян, ведь они используются как в дневном, так и более ярком вечернем make up-пе. Но для того, чтобы скрыть с помощью румян имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства нужно знать, как правильно их наносить.

Как наносить румяна
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Румяна
  • Кисть для румян
  • зеркало

Определитесь, какого эффекта вы хотите достичь при нанесении румян: подчеркнуть овал лица, выделить скулы, предать свежести или выразительности. Это важно поскольку, для каждого из этих, желаемых результатов существует четко определенный способ нанесения.

Определите тон румян, который напрямую зависит от цвета вашей кожи и глаз. Так, для обладательниц светлой кожей подойдут цвета из холодной гаммы, а для смугленьких- теплая. Помните так же, о том что светлые цвета подчеркивают детали,но создают рельеф, а темные их скрывают.

Нанесение румян на точное место, в соответствии, с результат которого вы хотите достичь. Для смягчения ярко выделяющихся скул необходимо нанести затеняющий цвет вдоль скул. Если же вы хотите их подчеркнуть, то сначала нанесите затеняющие румяна под скулы, а после поверх них светлого цвета румяна.

Растушуйте румяна. Ни в коем случае не должно оставаться четких границ , ведь румяна должны создавать легкий оттенок, а не как в старину девицы ходили с «буряковыми» щеками.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения