Как можно узнать пол ребенка при беременности

Вопрос определения пола ребенка еще до его появления на свет интересует каждую беременную женщину. Однако, казалось бы, вот какая разница, кто именно родится – мальчик или девочка, ведь главное, чтобы здоровенький был. А ведь нет - этого мало. Для начала, определение пола будущего малыша – это довольно-таки интересный процесс. Современные мамы отдают предпочтение всевозможным сложным расчетам. Все мы понимаем, что процент попадания составляет 50 на 50. Попасть в «верные» 50%, не так сложно.

Как можно узнать пол ребенка при беременности
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 2 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Знать точный день овуляции
  • Сделать расчет по обновлению крови
  • Проследить, что будущая мама кушает

Пол ребенка можно узнать по точной дате овуляции, которую можно узнать или с помощью ультразвукового исследования, или при ежедневном измерении базальной температуры, использовании специальных тестов. Важно так же понимать, что есть сперматозоиды - носители XY хромосом (мужских), они в свою очередь «живут» меньше, в отличие от носителей только XX хромосом (женских). Именно поэтому резко увеличивается вероятность зачатия мальчика именно в дни овуляции.

Еще один метод - определение пола малыша по обновлению крови. Известно, что у мужчин кровь обновляется в среднем раз в 4 года, в то время как у женщины – один раз в 3 года. В случаях, когда у женщины резус фактор крови - отрицательный, то наоборот. Суть в том, что чья именно кровь «моложе», того пола малыш и родится.

Есть так же народные методы по определению пола уже зачатого ребенка. Например, если будущая мать все время хочет кушать мясо, либо соленые огурцы и колбасу, то непременно стоит ждать мальчика, ну а если ее тянет на сладенькое, то пол ребенка будет женским. Еще есть и такое мнение, что чем старше мужчина (будущий отец) будущей матери, тем большая вероятность рождения у них мальчика. А если старше жена, то на свет появится девочка.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения