Как лечить токсоплазмоз

Токсоплазмос - это очень хитрое заболевание, т.к. частично протекает совершенно незаметно, а иногда вызывает серьезные проблемы со зрением или судороги. Это заболевание инфекционного характера, которое может появиться не только у человека, но и у некоторых животных. Чаще всего токсоплазмос поражает домашних кошек, выходящих гулять на улицу. Человек может заразиться от кошачьих испражнений. Симптомы, которые могут проявляться при заражении – это значительное увеличение лимфатических узлов, повышение температуры тела, проблемы со зрением, общая слабость.

Как лечить токсоплазмоз
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 17 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Консультация врача
  • Медикаменты
  • Ромашка и полынь
  • Пижма и корень горечавки
  • Чеснок

В лечении токсоплазмоса нуждаются люди со слабым иммунитетом, дети, люди с врожденной инфекцией или беременные женщины. Для начала необходимо записаться на прием у врача и сдать соответствующие анализы, чтобы определить степень заболевания и только потом приступать к лечению. Излечение возможно такими лекарствами: Пириметамин (Дараприм) в совокупности с Сульфадиазин – это таблетки, которые выписывает лечащий врач. Продолжительность лечения может составить до 4 недель. Пириметамин (Дараприм) и клиндамицин – также таблетированный метод.

Использование народных методов сравнительно просто – отвары различных трав: ромашка и полынь, пижма и корень горечавки. Делают отвар и принимают внутрь по полстакана после каждого приема пищи. Регулярное употребление чеснока очень хорошо способствует лечению токсоплазмоса.

Для беременных, зараженных после зачатия, используют Спирамицин. Дозировка оговаривается с лечащим врачом. Также используют Преднизолон для лечения хориоретинита, который является одним из симптомов инфекционного заболевания.

Конечно же, лучше выявить заболевание на ранней стадии, чтобы избежать неприятного и длительного лечения. Для этого обследуйтесь вовремя, сдавайте анализы и будет ваше здоровье крепким!



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения