Как лечить мастит народными средствами

Мастит – это воспаление в женской молочной железе. В основном, такое заболевание появляется из-за неправильного грудного вскармливания. При таком заболевании возникает сильная боль в груди, поднимается высокая температура и ухудшается общее состояние. Молочные железы становятся твердыми. В таких случаях необходимо консультироваться с врачом-маммологом. И только потом приступать к лечению народными методами.

Как лечить мастит народными средствами
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 4 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Консультация врача
  • Натертая свежая морковь
  • Листья капусты
  • Камфорное масло
  • Шкура кролика и сметана

Народные средства хорошо использовать в совместительстве с рекомендациями врача. Для лечения очень хорошо зарекомендовала себя натертая морковь. Ее необходимо приложить к набухшей и затвердевшей груди и обвязать на ночь. На следующий день процедуру повторить.

Капуста также обладает целебными свойствами, которые помогут восстановить грудь при мастите. Простой капустный лист прикладывайте к воспаленной груди, обвяжите или прижмите какой-то тканью. Носить нужно до тех пор, пока лист не засохнет.

Камфорное масло является хорошим средством для лечения некоторых заболеваний. Также оно является незаменимым средством при появлении уплотнений в груди и первых признаках мастита. Камфорным маслом можно просто смазывать грудь массирующими движениями.

Чаще всего мастит появляется в послеродовой период. После или во время того, как женщина кормит ребенка грудью. Шкура кролика, как оказалось, тоже является антимаститным средством. С внутренней стороны шкуру нужно смазать сметаной и приложить на больную грудь. После того, как сметана высохнет, нужно повторить процедуру. Такие компрессы нужно продолжать до тех пор, пока не почувствуете облегчения в области груди.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения