Как кормить грудного ребенка

Грудное молоко — это наилучшее из того, что действительно нужно маленькому ребенку, чтобы он отлично стартовал в начале своего жизненного пути. Ведь именно оно является естественным и полезным питанием для малыша, так как обеспечивает детскому организму его максимальную защиту и к тому же содержит все обязательные питательные вещества, которые необходимы для оптимального и физического и умственного развития. Мы поговорим именно о грудном вскармливании и основных правилах кормления грудью.

Как кормить грудного ребенка
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Кормить грудью
  • Давать грудное молоко по требованию
  • Исключить пустышки, водичку и бутылочки

Во-первых запомните, не нужно устраивать ребенку никакого режима кормления. Следует кормить малыша исключительно по требованию, и в любое время, будь то день или ночь. Позволяйте ребенку сосать грудь столько, сколько он захочет, 15 минут или час. Дождитесь, когда он сам ее отпустит. Не волнуйтесь, долгое прикладывание совсем не означает отсутствие молока. Дело в том, что малыш на первом месяце жизни еще очень слаб, и ему крайне необходимо время для насыщения.

При кормлении грудью, необходимо ее каждый раз чередовать. В течение полутора часа предлагайте одну, а затем другую, и делайте это независимо от того количества прикладываний, которое было в этих промежутках. Ложитесь спать вместе с ребенком, так у него будет возможность чаще брать грудь ночью, что очень важно.

Постарайтесь кормить ребенка каждые 3 часа, а если в течение этого времени он не просит есть, предложите ему грудь. На протяжении первого месяца жизни малыша не давайте ему никаких водичек, бутылочек а так же сосок. Пустышка – это злейший враг грудного вскармливания.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения