Как гофрировать волосы

Красивые, здоровые и ухоженные волосы вызывают восторг не только у представительниц прекрасной половины человечества, но и у многих мужчин. Особенно восхищает, когда таким волосам придается форма, в виде какой-либо интересной, необычной прически. Одним из достижений парикмахерского искусства считается – гофрирование. Весьма простой способ создать праздничную прическу за короткое время, без особых усилий на долгое время.

Как гофрировать волосы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Утюжок со специальными пластинами или гофророватель
  • Мусс или пенка

Для начала, вымойте волосы, тщательно их высушите, и покройте специальной жидкостью для укладки - муссом или пенкой. Такая манипуляция поможет вам сохранить пышность и форму на долгое время.

Воспользуйтесь для создания этой прически - гофрирователем, или же, в последнее время стилисты так же используют утюжок, со специальной пластиной. Выберите пластину с нужной величиной, желаемого гофре.

Приступайте к работе с прибором от корней - это придаст волосам объема. Помните о том, что нельзя на долго задерживать гофрирователь на одном месте – это может привести к разрушению структуры волос.

Соберите все пряди в области макушки в «хвостик», протянув их сквозь два кольца для пучков, так чтобы волосы легли веером. Закрепите всё лаком. Такая укладка придаст оригинальности необычности вашему образу.

Гофрирование можно считать практически успешно оконченным. Для финального завершения прически, следует наклонить голову вперед и разгладьте волосы, уложив и поправив все пряди.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения