Как джинсы сделать потертыми

В погоне за модой многие люди тратят неимоверное количество денег на вещи, которые уже в следующем сезоне будут не актуальны. Это хорошо, когда ты уже работаешь, и имеешь возможность оплачивать такие покупки. Но что же делать студентам, которые можно сказать живут на стипендию, а купить новые крутые, потертые джинсы очень хочется, но бюджет не позволяет? Как говориться, выход есть всегда. Существует парочка способов, которые помогут вам, превратит ваши старые и совсем не модные джинсы в необычные, отвечающие всем последним тенденциям брюки.

Как джинсы сделать потертыми
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Наждачная бумага
  • Пемза
  • Фанера
  • Джинсы

Возьмите дощечку, фанеру или любую другую твёрдую поверхность вложите её внутрь штанины, для того, чтобы обратная сторона штанины не пострадала.

Намочите джинсы, так чтобы они были мокрые. Теперь берите в руки наждачную бумагу, желательно мелкую или пемзу и начинайте тереть в тех местах, в которых вы хотите получить эффект потертости. Хотелось бы так же обратить внимание, что тереть нужно аккуратно, поскольку от потертости до дыры один шаг.

Для того, чтобы добиться отсутствия поперечных нитей, которые обязательно вылезут при трении, необходимо приобрести распарыватель, который продается в любом магазине тканей. Он позволит удалить такие поперечные нити из поверхности, не повредив других нитей.

Вот такие простые советы помогут вам избежать ошибок, если вы проделываете такую процедуру впервые в домашних условиях, создав аккуратные и эксклюзивные потёртости.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения