Как делать обрезной педикюр

Почему то по стране ходит такое заблуждение среди женской половины населения о том, что маникюр нужно делать только на верхних конечностях, а за ноги и пальчики почему-то все забывают. Хочется напомнить, что в настоящей даме прекрасно все, до кончиков мизинцев. Поэтому не забывайте радовать ногтики на ногах хоть иногда косметическими процедурами, такой например, как педикюр. Классическим считается среди косметологов- обрезной педикюр, овладев техникой которого, можно в считанные минуты превратить ногтевую пластину в шедевр.

Как делать обрезной педикюр
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Ванночки для ног
  • Ароматические масла
  • Морская соль
  • Маникюрный набор

Для начала, как и в маникюре, начнем с подготовительного этапа. Это необходимо сделать ванночку для ног. Возьмите воду температурой тридцать шести , сорок градусов и распарьте в ней ноги в течении двадцати минут. В воду желательно добавить морскую соль, или ароматические вещества. Можно так же использовать пенообразующие компоненты или пищевую соду. Если на ногтях есть остатки лака, то желательно перед началом процедуры, с помощью ватного тампона удалить его с поверхности.

Теперь приступим к непосредственному оформлению ногтей. Сначала нужно определиться с длиной и обрезать лишнее. Форма обязательно должна быть ровной без закруглений, так как это может привести к врастанию в кожу ногтя. После этого каждый пальчик нужно тщательно обработать пилочкой, чтобы не осталось заострений. И, конечно же, не забываем об уходе за кутикулой, их приводим в порядок специальными щипчиками или маникюрными ножничками.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения