Как быть папой

Все прекрасно понимают, что папа – это не вторая мама, не ее замена, а именно отец, нечто отдельное. Быть отцом на самом деле настолько непростая работа, поэтому мужчина может впасть в уныние. Чтобы избежать подобной ситуации папе надо прежде всего понять, осознать, что в доме появился еще один член семьи - малыш, который требует заботы, ласки, внимания и терпения. А в остальном мы поможем вам нашими советами.

Как быть папой
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Быть внимательным
  • Помогать жене
  • Оставаться наедине с ребенком
  • Правильно организовать рабочее время
  • Сохранять супружеские отношения

Важно понять, что отцовские чувства возможно и не нахлынут с самого первого взгляда на ребенка. Интерес к нему может пробудиться при первой улыбке малыша либо после того, когда он сделает свой первый шаг. Развивайте любовь к ребенку. Берите его чаще на руки. Лишь подумайте, насколько же он умен для своих пары недель, осознайте, что ваш малыш – совершенство.

Постарайтесь проводить с женой и ребенком как можно больше времени. Женщине нужна прежде всего ваша поддержка. Поймите, что даже малая часть забот, которую вы сможете взять на себя, действительно поможет и жене, и ребенку, и вам лично ощутить невероятное счастье отцовства. Молодому папе следует настроить и работу и досуг так, чтобы все его коллеги и друзья понимали: он теперь не только работник, а еще и родитель. В общении с ребенком не прячьтесь от его плача и капризов. Ваше желание и попытка утешить малыша прибавит вам большей уверенности в общении.

Не забывайте о сохранении и развитии супружеских отношений. Не забывайте друг о друге. Почаще гуляйте вместе, общайтесь, встречайтесь с друзьями. Лучше поддерживать ту общность ваших чувств и мыслей, которая была еще до рождения ребенка.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения