Как быть когда умирает мама

Смерть мамы - одно из самых страшных событий в жизни. Взрослые люди понимают, что рано или поздно это случится, но, как правило, никто из нас никогда не будет готов к смерти близкого человека. Это всегда очень тяжело и болезненно, особенно если человек умирает неожиданно, а не вследствие длительной болезни.

Как быть когда умирает мама
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Фотографии
  • Рецепты
  • Церковь
  • Батюшка

После смерти мамы идет осознание, что человека больше нет и принять это бывает достаточно сложно. В такие нелегкие моменты очень важна поддержка близких людей, друзей. Важно не оставаться наедине со своим горем, а сплотиться всем вместе. Первые дни будут самыми сложными, можно позволить себе принять немного снотворного или успокоительного, организм должен восстанавливаться от стресса, поэтому нужно больше отдыхать. Стоит посетить храм, отстоять службу и пообщаться после с батюшкой. Бог всегда рядом с вами и в этот тяжелый период не оставит вас наедине с бедой. Не стоит выкидывать все вещи, думая, что так будет легче. Наоборот постарайтесь сохранить в памяти самые лучшие моменты вашей жизни. Сделайте из совместного фото портрет и повесьте на видное место. Собравшись в кругу семьи, вспомните праздники, дни рождения проведенные вместе.

Наверняка ваша мама умела хорошо готовить, соберите все ее рецепты в одну книгу и передавайте дальше как семейную реликвию. И помните, даже если человек ушел из нашей жизни, он навсегда остается в памяти близких и родных. И только от вас будет зависеть, как долго мама будет жить в вашем сердце, и даже с небес помогать вам и поддерживать, охраняя, как ангел хранитель.



Другие популярные статьи в категории Семья и отношения